请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

爱上包头

 找回密码
 立即注册
查看: 5174|回复: 0

最新通告!事关包头这12个小区!

[复制链接]
 楼主| 发表于 2024-6-18 17:16:30 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自 中国
昆区广大业主:
为解决我市房地产项目“办证难”问题,让群众早日取得已购房产的不动产权证书,根据《包头市推进城市规划区房屋产权登记集中治理工作实施方案》(包府发【2016】34号)以及《包头市城市规划区房屋产权登记集中治理实施细则》文件精神,昆区信德佳苑等4个小区(名单后附)住宅项目国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记(即大房本)已办理完毕,凡符合登记条件的业主,可尽快申请国有建设用地使用权及房屋所有权转移登记,依法取得分户不动产权证书。现将有关事项通告如下:
一、办理方式
购房业主可持相关资料自行到市不动产登记中心昆南受理大厅申请办理不动产权证书。昆南大厅已安排专人、开设专窗负责办证服务。
二、新办不动产登记所需资料
1.不动产登记申请书(开发公司盖章)
2.买卖合同原件(开发公司盖章)
3.申请人身份证明材料
4.房屋平面图原件两张、宗地图原件两张
5.契税完税凭证(税务局出具)
三、办理地址
昆南不动产受理大厅(昆都仑区黄河大街116号昆区市民大厅8号楼,可乘坐27路,55路,19路在昆区市民大厅站下车即到)
咨询电话:0472-2143330

包头市不动产登记中心
2024年6月16日


九原区广大业主:
为解决我市房地产项目“办证难”问题,让群众早日取得已购房产的不动产权证书,根据《包头市推进城市规划区房屋产权登记集中治理工作实施方案》(包府发【2016】34号)以及《包头市城市规划区房屋产权登记集中治理实施细则》文件精神,九原区青年园住宅小区等8个小区(名单后附)住宅项目国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记(即大房本)已办理完毕,凡符合登记条件的业主,可尽快申请国有建设用地使用权及房屋所有权转移登记,依法取得分户不动产权证书。现将有关事项通告如下:
一、办理方式
购房业主可持相关资料自行到市不动产登记中心九原区受理大厅申请办理不动产权证书。九原区大厅已安排专人、开设专窗负责办证服务。
二、新办不动产登记所需资料
1.不动产登记申请书(开发公司盖章)
2.买卖合同原件(开发公司盖章)
3.申请人身份证明材料
4.房屋平面图原件两张、宗地图原件两张
5.契税完税凭证(税务局出具)
三、办理地址
九原区不动产登记受理网点(九原区中海·铂悦公馆商业楼2层)
咨询电话:0472—6221712

包头市不动产登记中心
2024年6月17日

来源 | 包头不动产登记中心



本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|爱上包头 ( 蒙ICP备09000539号-13 ) 蒙公网安备 15029002000329号

GMT+8, 2024-7-18 09:05 , Processed in 0.033466 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表